Subasta 769, Lote # 158
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE, CA. 1990 - 1991
Caja: circular de 35 mm Ø en oro blanco de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Graduación segundera periférica. Pulso: correa de piel color negro con hebilla en oro blanco de 14K Movimiento: automático, calibre 3155, serie E21 0934